Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов рассказал педагогам Балашихи об инициативе «Единой России» о снижении излишней отчетности в работе учителей
27.08.2019, 22:10
22797 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов принял участие в Августовской педагогической конференции работников образования Балашихи 

В ходе мероприятия областной депутат рассказал о реализации национального проекта «Образование» и Государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» в Балашихе, а также инициативе партии «Единая Россия» снизить излишнюю нагрузку на учителей.

«В Балашихе находится 13 объектов, где проводятся работы в рамках национальных проектов. Большая часть – это объекты образования. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено порядка 4 млрд рублей. Такое масштабное строительство вместе с рациональным использования имеющихся площадей и оптимизацией школьного расписания должно в скором времени привести к ликвидации второй смены. Все объекты находятся под пристальным вниманием депутатского корпуса, региональных и местных властей», - отметил Тарас Ефимов.

Депутат пригласил педагогов Балашихи принять участие в общественных обсуждениях «антибюрократической инициативы» партии «Единая Россия» по вопросу снижения нагрузки на учителей, в том числе из-за непрофильной нагрузки и избыточной отчетности. По итогам проведенных мероприятий, будут подготовлены предложения по изменению нормативной базы, как на федеральном, так и на региональном уровне.

По завершению конференции Тарас Ефимов поздравил педагогов Балашихи с началом учебного года и вручил награды Московской областной Думы и Министерства образования Подмосковья лучшим по профессии.