Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы и сторонники Партии провели онлайн мастер-класс по туризму
06.02.2021, 17:05
20360 Просмотров

Из-за пандемии коронавируса занятия в рамках партпроекта «Старший брат» уже несколько месяцев проходят в дистанционном формате.



«Мастер-классы по туризму проводятся в онлайн-формате. Как правило мы используем площадку Общественной приемной партии «Единая Россия». За занятиями можно следить в одной из популярных социальных сетей. Современные технологии позволяют присоединиться к мастер-классу любому человеку. Особое внимание мы уделяем подросткам из многодетных и малообеспеченных семей», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, координатор партпроекта «Старший брат» в муниципалитете Александр Евсюткин.

В ходе мастер-класса его участники узнали много интересного. Координатор партпроекта «Старший брат» Александр Евсюткин занимается туризмом уже не один год, объехал много регионов России и зарубежных стран, участвовал в различных многодневных путешествиях. Теперь он щедро делится своим опытом с начинающими туристами. За время дистанционного занятия участники смогли из первых уст услышать, как необходимо готовиться к длительным зимним походам, какое снаряжение использовать в той или иной местности, а также как ориентироваться на пересечённой местности и что делать , если заблудились в лесу.

«Главное не паниковать и сохранять самообладание, какой бы не была сложной ситуация. Конечно, всегда надо продумывать план «Б». Если вы заблудились, то необходимо уметь ориентироваться по компасу или по звёздам», - рассказал А. Евсюткин.

Также участники мастер-класса узнали, какую фото и видеотехнику предпочтительнее использовать в походах, чтобы запечатлеть наипамять самые лучшие моменты путешествия.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.