Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство детских садов в Балашихе
06.02.2021, 18:06
20818 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров проверил два детских сада, построенных в микрорайонах Авиаторов и Южный.



Дошкольные учреждения планирую открыть уже в начале весны. Так строительство детского сада в микрорайоне Авиаторов завершено. Он сможет принять 110 воспитанников.

«Микрорайон Авиаторов был построен восемь лет назад, люди заселились, но, к сожалению, застройщиком не были выполнены обязательства по строительству детского сада. Благодаря поддержке губернатора, правительства Московской области, реализации президентской программы на строительство было выделено около 170 миллионов рублей. Педагогический коллектив уже сформирован, закупается мягкий инвентарь, идёт оснащение необходимыми игрушками и дополнительным оборудованием. Отрадно, что здесь будут открыты не только группы от трёх до семи лет, но и ясельная — до трёх лет, чтобы выходящие на работу мамы могли раньше начать водить детей в сад», - отметил Сергей Юров.

Ещё один детский сад, на 80 мест в микрорайоне Южный, также распахнёт свои двери для дошколят в марте 2021 года. Его строительство продолжалось с мая 2020 года.

«Этот детский сад — долгожданный для жителей микрорайона Южный. Заканчиваются пусконаладочные работы. Остаются последние приготовления, включая приобретение мягкого инвентаря, штор, всё это будет закончено в феврале. Педагогический штат полностью набран, на строительство израсходовано 140 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов», - подчеркнул Сергей Юров.

Также в Балашихе готовится к вводу в строй детский сад на 350 мест в новом строящемся жилом комплексе «Измайловский лес». Кроме того в этом году планируют начать строительство ещё двух дошкольных учреждений: на 80 мест у дома № 12 на улице Твардовского и на 125 мест на улице Заречной, 32.