Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в августовской педагогической конференции
28.08.2019, 09:09
22621 Просмотров

«Тенденции развития муниципальной системы образования городского округа Балашиха». Под таким названием в школе № 30 проходила августовская педагогическая конференция работников образования.



«Сфера образования нашего городского округа — самая большая в Московской области и одна из самых эффективных. У нас 50 стобалльников по итогам прошедших экзаменов, большое количество учителей получают различные гранты, наши выпускники поступают в самые престижные вузы страны. Есть и проблемы. Перед нами стоит задача ликвидировать вторую смену не только за счет уплотнений и повышения эффективности использования помещений в наших образовательных учреждениях, но, прежде всего, за счёт строительства новых школ. И у нас сегодня выделены средства на строительство пяти новых школ, в том числе и пристройки к этой школе», — сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Балашиха Сергей Юров. 

По результатам ЕГЭ прошлого учебного года выпускники из Балашихи одни из лучших не только в Подмосковье, но и всей России. Координатор партийного проекта «Новая школа» в Балашихе Галина Ченцова отметила, что в городе удается держать высочайший уровень образования: «На конференции подвели итоги работы за предыдущий учебный год, были поставлены новые задачи по качественному обучению и воспитанию подрастающего поколения с целью выполнения Указов Президента России Владимира Путина по ликвидации второй смены и очередей в детских садах, а также доступности дошкольного образования».

До конца 2019 года в Балашихе откроют детский сад на 80 мест в микрорайоне Саввино, школу на 795 мест в жилом комплексе «Центр-2» и детский сад на 160 мест в жилом комплексе «Никольско-Трубецкое». Единороссы в рамках партпроекта «Новая школа» держать под пристальным контролем ход строительства социально значимых для города объектов.

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона.

Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.