Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с жителями Балашихи
10.02.2021, 10:10
20524 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме отчитался о проделанной работе в 2020 году перед горожанами.



Владимир Шапкин рассказал о законотворческой деятельности, социально-экономическом развитии в Балашихе, работе по наказам избирателей и обращениями жителей. В 2020 году депутат провёл около 300 встреч на предприятиях, в школах, детских садах, управляющих компаниях и организациях. Около 400 обращений поступило в адрес депутата, более 30 % вопросов были решены.

«Мы хотели услышать мнения людей по актуальным и перспективным проблемам. Важно понять, насколько остра та или иная проблема на той или иной территории. Нужно выстраивать свою деятельность по приоритетам. Такие встречи позволяют получить обратную связь от жителей, их наказы будут включены в планы бюджетного финансирования государственных муниципальных программ. Среди основных вопросов — программа капитального ремонта многоквартирных домов, подъездов, благоустройство дворов, парков. Планируется приступить к капитальному ремонту старых школ, в Подмосковье их не менее 30 процентов. Системы зданий изношены, крыши текут, фасады ужасные. Это важная, но сложная программа», - отметил Владимир Шапкин.

На встречу в средней школе № 1 на проспекте Ленина, 20 пришли медики, педагоги дошкольного и среднего образования, сотрудники Ледового дворца «Арена Балашиха».

Депутат-единоросс рассказал о планах по благоустройству лесопарковых зон в границах муниципалитетов. Один из актуальных вопросов — создание парково-прогулочной зоны с дорожками, лавочками и освещением по левому берегу реки Пехорка со стороны улицы Быковского. Лесной массив принадлежит Ногинскому лесничеству, поэтому работы по благоустройству возможны только после передачи территории в ведение муниципалитета.

Владимир Шапкин является председателем комитета по имущественным отношениям и землепользованию. В 2020 году областной парламент принял 27 законов, подготовленных комитетом. В феврале этого года единоросс планирует провести около 25 встреч с избирателями. Они пройдут в микрорайонах Гагарина, Авиаторов, Алексеевская роща, жилом комплексе «Изумрудный», в Зелёновке.