Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Балашихе прошла встреча с жителями в рамках партпроекта «Городская среда»
28.08.2019, 09:09
22477 Просмотров

В рамках партпроекта «Городская среда», его местный координатор, член регионального Политсовета партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов г.о. Балашиха Ульяна Кондрякова провела встречу с жителями в общественной приемной в микрорайоне Керамик.

Площадкой для разговора стала общественная приемная депутата в доме культуры «Восход». Микрорайон Керамик один из центральных в южной части Балашихи, в котором сосредоточено много промышленных предприятий и организаций. А жилой фонд имеет дома постройки середины XX столетия.

Большинство обращений жителей микрорайона в члену регионального Политсовета партии «Единая Россия» Ульяне Кондряковой касались развития городского пространства, создания комфортной среды.

«Один из вопросов был задан по благоустройству на улице Керамической. Нужно сказать, что сейчас в городе действует масштабная программа и ее цель, сделать все наши улицы, дворы современными и удобными для проживания и досуга», - рассказала У. Кондрякова.

Отвечая еще на одно обращение по поводу установки новых детский и спортивных площадок, координатор партпроекта «Городская среда» отметила, что все новые сооружения для детей и взрослых соответствуют ГОСТам. Так по нормативам все они имеют прорезиненное покрытие и соответствуют возрастным группам, для которых предназначены.

Еще один актуальный вопрос последних месяцев, который поступает от горожан, это вывоз мусора. По словам У. Кондряковой, сейчас в этой сфере много делается. В городе успешно работает региональный оператор, налажено тесное сотрудничество между ним и управляющими компаниями на местах. И хочется отметить, что если в некоторых микрорайонах в прошлом году и были вопросы по мусору, то сегодня они практически сняты.

«Такие встречи очень важны для меня, как для координатора партпроекта «Городская среда». Мы видим положительные отклики жителей на те работы, которые проводятся в городе. Значит, мы на верном пути», - подытожила У. Кондрякова.

Партпроект «Городская среда» затрагивает вопросы благоустройства дворов, создания комфортной городской среды, развитие общественно-культурного пространства. Эти вопросы затрагивают интересы более 30 млн жителей региональных центров субъектов РФ, более 13 млн жителей моногородов, поэтому повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало одним из приоритетов Партии.