Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле модернизацию отделений почты в Балашихе
12.02.2021, 12:12
20614 Просмотров

Тринадцать отделений «Почты России», требующие ремонта, приведут в порядок к августу 2021 года. Об этом стало известно во время рабочего визита секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы Балашихи Сергея Юрова в отделение почты в микрорайоне Керамик.

Всего в Балашихе действуют 32 отделения «Почты России». Из них 13 вошли в список объектов, нуждающихся в ремонте. Два почтовых офиса уже привели в порядок, ещё 11 сделают современными и комфортными для посетителей до конца лета.

«В 2021 году губернатором Московской области поставлена задача по всему Подмосковью совместно с “Почтой России” провести работу по приведению всех отделений к современному виду. К сожалению, пока не все отделения, находящиеся на территории города, находятся в удовлетворительном состоянии. В их числе и почта на улице Заводской, дом 6 в микрорайоне Керамик. Задача сделать так, чтобы все люди, которые получают огромное количество услуг “Почты России” уже к концу этого года могли получать их в комфортных, достойных условиях», — сказал Сергей Юров.

Восемь почтовых отделений отремонтируют, оставшиеся три переведут в новые помещения. При этом три помещения, находящиеся в муниципальной собственности, обновят на средства городского бюджета.

В настоящее время в Балашихе отремонтировано два почтовых отделения — на улице Пролетарской, 2 и на проспекте Ленина, 57. Они полностью оборудованы по безбарьерному принципу, есть подъёмники для инвалидов при входе, абсолютно новая входная зона. Клиентский зал, сервисная зона полностью оборудованы в новом формате с применением брендбука «Почты России». Также переформатирование предусматривает доступ у услугам «Почта Банка», терминалы самообслуживания, электронную очередь, и возможность заранее записаться на обслуживание через мобильное приложение.