Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили качество питания в школах Балашихи
12.02.2021, 14:02
20330 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Любовь Миклушонок и Павел Касюлин побывали в нескольких общеобразовательных учреждения муниципалитета и лично проверили, как организовано горячее питание, и что на обед у школьников.

«В рамках партпроекта «Народный контроль» вместе с коллегой по фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи посещаем несколько общеобразовательных школ. Главная наша цель проверить, как организован процесс обеспечения учеников горячим питанием», - отметила Л. Миклушонок.

Первой в мониторинге стала общеобразовательная школа № 21, которая находится в микрорайоне Дзержинского. Депутаты-единороссы осмотрели столовую, проверили исправность сантехнического оборудования, умывальников и сушилки для рук. Также партийцы пообщались с сотрудниками пищеблока, ознакомились с действующим меню и расписанием завтраков и обедов. Особое внимание - обеспечению санитарной безопасности в связи с коронавирусной инфекцией.

«В столовой чисто, аккуратно, соблюдаются санитарные правила и требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Пообщались с работниками пищеблока и учащимися. Претензий к организации и качеству питания нет», - сказал П. Касюлин.

В ходе мониторинга в рамках партпроекта «Народный контроль» депутаты фракции «Единая Россия» проверили ещё несколько школ городского округа.

Партпроект «Народный контроль» направлен на защиту прав потребителей, контроль роста цен на товары в аптеках и магазинах, решение проблем жителей. В условиях пандемии коронавируса партийцы проводят рейды по проверке соблюдения требований санитарной безопасности в супермаркетах, работающих кафе и ресторанах. А также проходит мониторинг качества организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях Московской области.