Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
7,5 миллиона рублей выделил по наказам избирателей Балашихи депутат Мособлдумы Владимир Шапкин
18.02.2021, 14:02
20665 Просмотров

В 2020 году член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин потратил из своего фонда 7,5 миллиона рублей на выполнение наказов избирателей Балашихи. Полтора миллиона из этой суммы пошло на адресную помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Несмотря на то, что в Подмосковье работает ряд социальных программ для льготных категорий населения,  нередко бывают экстренные ситуации, когда человек оказывается один на один со своей проблемой.

«Это и есть те случаи, когда депутаты Московской областной думы оказывают помощь людям в трудной жизненной ситуации. В 2020 году, например, выделялась материальная помощь по 50 тысяч рублей жителям Балашихи, чьи квартиры пострадали летом от пожара в доме № 37 в микрорайоне 1 Мая. Несколько лет подряд мы поддерживаем инвалидов и малообеспеченных пенсионеров, которые сами ухаживают за детьми-инвалидами, многодетные семьи», - рассказал В. Шапкин.

Адресная материальная помощь жителям — не единственное направление расходов из депутатского фонда. Эти денежные средства должны тратиться на услуги и работы, не вошедшие ни в одну из государственных программ, которые реализуются в Подмосковье. Например, в 2020 году на средства депутатского фонда было закуплено медицинское оборудование стоимостью 400 тысяч рублей. Его установили в поликлинике восстановительной медицины и реабилитации на улице Победы, 6. Годом раньше средства из депутатского фонда Владимира Шапкина были потрачены на замену окон, строительство спортивных и прогулочных площадок, закупку оргтехники и компьютеров в школах и детских садах, приобретение оборудования для поликлиник, в том числе универсальных анализаторов, которые помимо сахара могут измерять уровень холестерина, триглицеридов, гемоглобина в крови, портативных кардиографов (ЭКГ). Тогда на эти цели было израсходовано 6,3 миллиона рублей.