Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в акции против курения
02.06.2019, 11:11
23364 Просмотров

Во Всемирный день против табака в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» единоросы Балашихи приняли участие в акции «Поменяй сигарету на конфету».



Во Всемирный день против табака в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» единоросы Балашихи приняли участие в акции «Поменяй сигарету на конфету».

 

Сухие цифры статистики говорят, что каждый год от курения в мире умирает около 7 миллионов человек. При этом более 800 тысяч из них, не являясь курильщиками, погибают из-за воздействия вторичного табачного дыма. В России от пагубной привычки ежегодно уходят из жизни около 300 тысяч.

 

Бросить курить не просто, но возможно. Главное сделать первый шаг. Члены партий «Единая Россия» вместе с ребятами из молодежного центра в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» вышли на улицы микрорайона Железнодорожный и провели многочасовую акцию. Ребята подходили к людям, у которых была сигарета в руках и предлагали поменять ее на конфету.

«Цель акции, что бы наше население максимально бросало курить и вело здоровый образ жизни. Особый акцент делаем на молодежь, что бы они бросали курить», - рассказал член партии «Единая Россия», координатор акции в рамках партпроекта «Здоровое будущее» Вячеслав Градин. 

Не все, к кому обращались в ходе акции, соглашались поменять сигарету на конфету, но многие хоть на время прекращали курить. Всего ребятам удалось поменять на конфеты около 400 сигарет. А это почти 20 пачек табачных изделий. 

«Сегодня мы работали в городе по двум адресам. Удалось собрать почти 400 сигарет. Это отличный результат. Все собранные сигареты мы обязательно утилизируем», - подытожил В. Градин.   

Партийный проект «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, мотивацию к ведению здорового образа жизни, решение проблемы госрегулирования в сфере оказания медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.