Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили в Балашихе
23.02.2021, 17:05
20258 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков и артисты Дома культуры «Кучино» поздравили ветеранов микрорайона Южный с Днём защитника Отечества.



Для ветеранов исполнили народную фронтовую песню «Катюша» и передали им продуктовые наборы.

«Очень приятно, когда люди объединяются в едином порыве, чтобы поздравить наших ветеранов. Такое внимание им особенно важно», — сказал А. Орешков.

Первым поздравления принял Илья Тимофеевич Красносельцев. В 2021 году участнику Великой Отечественной войны исполняется 99 лет. На фронт он попал в 1942 году, когда его направили в 59 танковую бригаду под Курск. Был командиром отделения разведчиков, участвовал в проведении боевых операций на Курской дуге, форсировал Днепр, освобождал Будапешт. Войну закончил в Австрии, демобилизовался в декабре 1946 года.

«Нам, ветеранам, очень важно, что о нас не забывают, что людям действительно интересно узнавать историю прошлых лет. Я пережил очень много и хочу вам сказать — помните за что воевали ваши деды. Я вас всех поздравляю с этим величайшим праздником и желаю вам продолжать традиции наших предков», — пожелал И. Красносельцнв.

В этот день поздравления с праздником также приняли ветераны Евгений Степанов и Фёдор Иванов.

Евгений Фёдорович Степанов партизанил с 14 лет, совершал диверсии в тылу врага в Калининской (Тверской) области. Имеет Орден Красной Звезды, нагрудный знак «Сын полка» и ряд других наград.

Фёдор Иванович Иванов прошёл Украину, Белоруссию, Польшу. Германию. Служил в мотострелковой бригаде. Победу он встретил в госпитале — был ранен в ногу разрывной пулей.

«Для меня такая радость видеть вас здесь! Теперь я зарядился положительными эмоциями на целый год! Спасибо вам, дорогие мои! Я очень рад!» — поблагодарил Евгений Степанов.

День защитника Отечества празднуют в России с 1992 года. Ранее 23 февраля отмечали День Красной Армии, затем — День Советской армии и Военно-морского флота.