Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров рассказал о комплексном благоустройстве дворовых территорий
25.02.2021, 09:09
20479 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров рассказал о комплексном благоустройстве дворовых территорий в этом году.



«В этом году мы продолжим работы по комплексному благоустройству дворовых территорий. В рамках президентской программы «Жилье и городская среда» мы проведём работы на 10 дворовых территориях:

- ул. Пролетарская, дд. 1к1, 1к2, 1к3 и 5 в микрорайоне Железнодорожный;

- Носовихинское шоссе, дд. 6,7 и 8 в микрорайоне Керамик;

- ул. Главная, дд. 9, 11, 11/1 и ул. Маяковского, д. 18, 20 в микрорайоне Ольгино;

- дом №38 в микрорайоне Павлино;

- ул. Пролетарская дд. 2, 2к1, 2к2 в микрорайоне Железнодорожный;

- ул. Смельчак 14, 15, 16, 17 в микрорайоне Кучино;

- ул. Южная, дд. 3, 5, 7, Почтовая, д. 3а в микрорайоне Железнодорожный;

- шоссе Энтузиастов, вл 87, д. 1, 2, 3;

- ул. Калинина, дд.13,15, 17-10, 17-10к2, ул. Свердлова , д.14-6, ул. Кудаковского, д. 8

- ул. Свободы, д.2 в микрорайоне Керамик,

Кроме комплексного благоустройства, мы установим 5 губернаторских детских игровых площадок. Наша задача – каждый двор привести к областному стандарту, который определил наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев», - сказал С. Юров.

В Московской области и в Балашихе в частности реализуется целый ряд партийных проектов, связанных с благоустройством территорий городских округов. Так приоритетный проект «Городская среда» стартовал в Подмосковье в 2017 году. Его цель – создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства территории Подмосковья. Современная городская среда должна быть, прежде всего, безопасной, комфортной и разнообразной, поэтому создание в этой области благоприятных условий для жителей, повышение удовлетворенности граждан качеством городской среды стало одним из приоритетов Партии.