Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле вопросы развития физкультуры и спорта в Балашихе
26.02.2021, 20:08
20460 Просмотров

В рамках партпроекта «Детский спорт» в Ледовом дворце «Арена Балашиха» прошёл круглый стол, посвящённый теме значения тренера для ребёнка.



«Сейчас существует проблема смены поколений тренеров, и в этом ключе очень важно, чтобы нынешние воспитанники, получив образование, сами пришли тренировать и поддержали те традиции, частью которых являются сами. Тренерский совет – это то, что очень важно и имеет правильные прикладные задачи, это не только хорошее название, но и правильно выбранный формат», - сказал чемпион мира по профессиональному боксу, член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Александр Бахтин.

Также несколько дней назад вопросы развития физкультуры и спорта в городском округе в 2021 году поднимались на совещании с участием депутатов городского Совета и представителей профильного управления городской администрации. Участники обсудили перспективы развития детского спорта в Балашихе, а также возможность участия местных спортсменов в крупных всероссийских и международных соревнованиях.

Целью проекта «Детский спорт» является приобщение, как можно большего числа детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, к здоровому образу жизни и регулярному занятию спортом во внеурочное время.