Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов проверил качество горячего питания школьников Балашихи
02.03.2021, 08:08
20433 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме оценил качество горячего питания в Земской гимназии Балашихи.



«Я был во многих образовательных учреждениях, но то, что увидел в этой гимназии, приятно удивило. Больше всего меня поразило насколько отлажена система приготовления пищи, культура подачи, ассортимент блюд, который предлагается школьникам. Впервые в образовательном учреждении я увидел выбор для детей, которые исповедуют различные религии. Очень доволен качеством блюд, которые продегустировал — очень вкусно, сытно, по-домашнему!», - отметил Н. Черкасов.

Столовая гимназии рассчитана на 175 мест. В гимназии обучаются 760 детей, из них 318 в начальной школе. С 1 сентября 2020 года они обеспечены бесплатным горячим питанием по президентской программе.

«Основная особенность школы — приоритет воспитания и здоровья. Наша школа — одна из первых, где создан совет отцов, который задал стратегию здорового питания. Запрещены пиццы, сосиски, культ овощей, фруктов. Введено горячее питание по выбору. Отдельное внимание уделялось детям, которые находятся на диетическом питании», - рассказала директор Земской гимназии Галина Кравченко.

Также Николай Черкасов побывал в местном музее и узнал, как проходят уроки в начальной школе. Свои впечатления депутат- единоросс оставил в книге отзывов.

Земская гимназия открылась в 1991 году как негосударственное образовательное учреждение. С 2005 года — муниципальное автономное учреждение. В гимназии работают 50 сотрудников, в том числе 35 педагогов.