Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили качество возводимой пристройки к школе в рамках партийного проекта
02.03.2021, 23:11
21001 Просмотров

Первые занятия в новом здании, рассчитанном на 600 мест, проведут уже в мае



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Государственной Думы РФ Максимом Сураевым, в рамках партпроекта «Единой Росси» «Новая школа», проверили качество строительства пристройки к школе №8 на ул. Юннатов в мкр Кучино.

Директор учреждения Тамара Волошина показала классы, актовый зал, просторную библиотеку и столовую.

По ее словам, здание пристройки на 600 мест готово, продолжается монтаж оборудования, установка мебели, устранение мелких недоделок. Уже в мае в новых классах пройдут экзамены для старшеклассников, а с 1 сентября школа приступит к работе.

«Мониторим строительство данного объекта с момента котлована. Не смотря на ограничения пандемии, подрядная организация справилась с объемами. Новая пристройка размером в 11,5 тысяч квадратных метров оказалась больше, чем уже существующие два здания школы №8. Просторные рекреации и классы, большой спортивный зал, где можно играть в футбол, актовый зал на 400 мест со сценой и экраном в стену для демонстрации обучающих фильмов, столовая, рассчитанная на одновременный прием пищи 600 учащихся, старое и новое здание соединяет теплый переход, есть дополнительные выходы с постом охраны. В школе более двух тысяч учащихся и им это всё необходимо», - отметил Тарас Ефимов.

Максим Сураев поблагодарил Тамару Волошину и представителя подрядной организации за проделанную работу.

По его словам, открытие пристройки позволит выполнить поручение президента РФ об организации обучения детей в одну смену.