Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Литературный вечер провели единороссы и молодогвардейцы Балашихи
04.03.2021, 09:09
20844 Просмотров

В рамках Всемирного дня писателя и партпроекта "Культура малой родины" члены «Единой России», «Молодой Гвардии», а также сторонники Партии организовали и провели литературный вечер с элементами викторины в юношеской библиотеке.


«Тему нашей встречи с ребятами мы назвали «От блогера до писателя». Сегодня в век повсеместного использования гаджетов, всевозможных социальных сетей и приложений, многие примеряют на себя костюм писателя. Однако в этой профессии, чтобы стать настоящим мастером слова, надо много учиться и работать, прежде всего, над собой», - отметил лидер балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Участники вечера узнали об основах создания литературного произведения, нюансах работы писателя в том или ином жанре, а также о поиске и выборе той или темы для книги. В ходе обсуждения различных идей ребята смогли попробовать сами написать синопсис будущего рассказа.

«Я веду социальные сети и сегодня в ходе литературного вечера узнал много интересного. Одно из главных определиться с темой будущего поста или рассказа, чётко определить, кому он будет адресован, кто его целевая аудитория», - подчеркнул молодогвардеец Никита Ефремов.

Также в юношеской библиотеке прошёл литературный час, посвящённый книге Юрия Олеши «Три толстяка». Ученики школы № 9 познакомились с биографией автора и вспомнили сюжет замечательной сказки.

Сегодня библиотеки в Балашихе стали ключевыми артпространствами, где проходят различные вебинары, перформансы, организуются различные литературные диспуты на актуальные темы. Одной из таких площадок стал литературный музей поэта серебряного века Андрея Белого в библиотеке в микрорайоне Железнодорожный.

«У нас собраны уникальные экспонаты, связанные с жизнью и творчеством Андрея Белого, который жил и работал в нашем городе. Именно в этот период он написал одни из самых знаковых своих произведений. Можно увидеть печатную машинку, за которой работал Андрей Белый. У нас собрана целая коллекция его изданных произведений», - рассказала член партии «Единая Россия», директор библиотеки Зинаида Голощапова.

Накануне Всемирного дня писателя в музее побывал член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ, Герой России Максим Сураев. Парламентарий ознакомился с экспозицией и оставил свой комментарий в книге отзывов.