Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» в Балашихе провели мастер-класс по видео съёмке
05.03.2021, 12:12
20653 Просмотров

В рамках проекта «Старший брат» в городском округе прошёл мастер-класс по видеосъемке.



«Сегодня сделали акцент на подготовке к съёмке, правильному выбору объектов и локаций. Важно, что бы у оператора уже был некий предварительный план, который поможет ему быстрее ориентироваться на местности. Также, если это какое-то шоу или массовое мероприятие, то необходимо заранее проработать возможные нюансы. Необходимо, если это возможно, заранее договориться с будущими героями сюжета. Если же это тревел-съёмка, то продумать интересные ракурсы и возможные панорамы», - подчеркнул местный координатор проекта «Старший брат», председатель Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Евсюткин.

Участники поговорили о стабилизации изображения, рассмотрели использование встроенных в современные камеры цифровых, оптических стабилизаторов, а также внешних устройств - стедикамов, штативов и моноподов.

Из-за пандемии коронавируса мастер-классы проходят в дистанционном формате. Такой формат позволяет присоединиться любому желающему посредством подключения через одно из популярных приложений.

«Особое внимание мы уделяем подросткам из многодетных и малообеспеченных семей. С ними постоянно поддерживается связь и они постоянные участники таких мастер-классов. Мы получаем обратную связь, ребята делятся своими фотографиями и видео», - подчеркнул А. Евсюткин.

В рамках проекта «Старший брат» в Балашихе на регулярной основе проходят подобные мастер-классы, а также профориентационные занятия с привлечением специалистов медиа индустрии.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.