Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров поздравил с наступающим Международным женским днём сотрудниц скорой помощи
07.03.2021, 14:02
21049 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров поздравил женский коллектив Балашихинской подстанции скорой медицинской помощи с наступающим 8 марта.

Единоросс подарил букет цветов заведующей Маруар Мукановой и осмотрел помещения медучреждения.

«Нагрузку, которая легла на систему здравоохранения в 2020 году, сложно с чем-либо сравнить. Пациенты получали квалифицированную помощь, разные были нештатные ситуации, приходилось выполнять несвойственные задачи, но вы охраняли здоровье наших жителей. И все это благодаря руководству и сплочённому доброму коллективу. Впереди большой нами любимый праздник, я поздравляю вас от лица всех мужчин города. Во всех сферах на женщин ложится большая нагрузка, ответственность: и в семье, и на работе, и даже на оборонных предприятиях. Желаю вам всегда находить в себе силы, чтобы поддерживать домашний очаг и добиваться успехов в профессиональных делах», - сказал С. Юров.

С ноября 2020 года Балашихинская подстанция скорой помощи располагается на улице Третьяка, 2, пока идёт ремонт в основном здании на шоссе Энтузиастов. В прошлом году сотрудники отработали около 8 тысяч вызовов к пациентам с коронавирусной инфекцией.

«Среднее количество обращений по нашей подстанции — от 480 до 520 в сутки. В период разгара пандемии кардинальных изменений в работе не произошло, но возросла нагрузка — принимали до 700 звонков ежедневно. Всего на подстанции работает 298 сотрудников, включая водителей, 108 человек из них — женщины. Добавьте к этому ответственность при использовании средств индивидуальной защиты. Сотрудники прошли дополнительное обучение для работы в новых условиях. В преддверии праздника желаю коллегам крепкого здоровья и оставаться такими же чуткими и внимательными несмотря на сложности в работе. На дежурство 8 марта заступят 28 сотрудниц подстанции», - рассказала Маруар Муканова.

Всего на Балашихинской подстанции работают 20 выездных бригад, в том числе три специализированные: с анестезиологом-реаниматологом, педиатрическая и психиатрическая. Два экипажа скорой перевозят пациентов с подтверждённым коронавирусом. Основная масса звонков поступает по единому номеру вызова экстренных служб 112.