Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи приняли участие в детском празднике безопасности дорожного движения
04.09.2019, 09:09
22361 Просмотров

«Детям Подмосковья - Безопасные дороги!», - под таким девизом уже не первый год в регионе проводятся детские образовательные квесты по правилам дорожного движения.



Главные мероприятия развернулись на улице Парковой у ледовой арены «Балашиха». Выявить лучшего в знаниях правил дорожного движения вышли восемь школьных команд и семь из детских садов.

«Партия уделяет огромное значение безопасности на дорогах страны. Одна из важнейших задач партпроекта «Безопасные дороги», это повышение безопасности дорожного движения и снижение аварийности. У нас налажено тесное взаимодействие с сотрудниками ГИБДД. А такие мероприятия с участием школьников дают основу формирования правильного поведения на дорогах», член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Павел Горбенко.

В ходе мероприятия ребята, а многие из них являются в своих школах юными инспекторами дорожного движения, проходили несколько станций. На каждой нужно было ответить на вопросы, решить кроссворды, рассказать, что означают дорожные знаки. Отдельное испытание - показать умения управлять велосипедом. Нужно было проехать по специальной дистанции не задев ни одной фишки.

Старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД «Балашихинское» Алевтина Кудинова отметила, что мероприятия очень эффективны с точки зрения профилактики дорожных происшествий. «Дети готовятся к этим мероприятиям, изучают правила дорожного движения. Потом они показывают свои знания и закрепляют на практике. Соответственно на дороге они будут вести себя безопасно. В рамках партпроекта «Безопасные дороги» мы проводим практически ежедневно мероприятия, способствующие сокращению дорожно-транспортных происшествий», - сказала А. Кудинова.

По статистике за 8 месяцев текущего года на дорогах Балашихи произошло 13 дорожно - транспортных происшествий с участием детей. В шести из них виновниками были несовершеннолетние, которые неправильно переходили проезжую часть. В рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги» осуществляется продуктивное взаимодействие с подразделениями ГИБДД МВД по Московской области. Ежегодно проводится порядка 1000 акций и мероприятий, в которых принимают участие более сотни тысяч человек.