Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин поздравил ветерана Великой Отечественной войны в Балашихе
10.03.2021, 11:11
20248 Просмотров

Член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Владимир Шапкин в рамках партпроекта «Старшее поколение» поздравил с 85-летним юбилеем Валентину Букрееву.



Валентина Букреева награждена медалями ветерана Великой Отечественной войны и почётного ветерана Подмосковья. Являлась активным участником Балашихинского Совета ветеранов, в котором состоит с 2002 года, а в 2014 избрана заместителем председателя и секретарём Совета ветеранов войны..

«Вручил подарки от Московской областной думы и от себя лично, а также от всей души поздравил Валентину Васильевну с днём рождения, пожелал ей отличного настроения, бодрости, оптимизма, отменного самочувствия и ещё долгих лет жизни!» - сказал В. Шапкин.

В годы войны, ещё будучи ребёнком и проживая в занятом немецкими захватчиками родном селе, вместе с мамой и сестрой Валентина Букреева помогала партизанам. В 18 лет стала женой офицера, и вся её жизнь прошла в гарнизонах нашей необъятной родины и за рубежом: в Заполярье, Туле, Тамбове, Венгрии, Чехословакии, Ново-Кубинском городке. И во всех гарнизонах она была председателем женсовета части. Постоянно организовывала и участвовала в праздничных концертах и участвовала в спортивных соревнованиях по волейболу, велосипедному спорту, лыжным гонкам.

Живя в Балашихе, пока позволяло состояние здоровья, Валентина Букреева исполняла песни в составе хора и участвовала в концертах по всей Московской области.

В Московской области проживают проживает более 1,9 млн. пожилых людей, каждый из них безусловно заслуживает внимания и заботы. Именно на это направлен проект "Старшее поколение".