Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство новой школы в Балашихе
11.03.2021, 09:09
20189 Просмотров

В рамках партпроекта «Новая школа» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров проверил строительство школы в ЖК «Новоград Павлино».



Строительство новой школы началось в мае прошлого года. Сейчас уже выполнены монолитные работы и монтаж кровли. Общая готовность объекта оценивается в пятьдесят процентов.

«Изначально по инвестиционному контракту с администрацией города школу должны были построить во втором квартале 2022 года. Мы планомерно работали с застройщиком, чтобы сместить сроки сдачи школы, так как сегодня здесь проживает большое количество семей с детьми. Это новый микрорайон, который активно застраивает группа компаний МИЦ, много домов уже построено. Поступает большое число обращений от жителей микрорайона, которые переехали сюда жить, с просьбой сократить сроки строительства школы. На сегодня такая договорённость достигнута. Застройщиком взяты обязательства по вводу в эксплуатацию объекта в декабре 2021 года», - отметил Сергей Юров.

Сейчас на стройплощадке трудятся более 50 человек. В апреле приступят к благоустройству прилегающей территории и работам внутри помещений. Фактически свой внешний вид школа обретёт в мае. В трёхэтажном здании площадью более 23 тысяч квадратных метров разместят учебные классы, большой актовый зал на тысячу мест и два спортзала. На пришкольной территории будет стадион с спортивными и детскими площадками. Ввод в эксплуатацию школы на 1600 мест намечен на начало 2022 года.

«Здесь будет абсолютно современная школа, которая обеспечит учащихся всем необходимым для полноценной учёбы», - подчеркнул представитель компании застройщика Марк Рябков.

В 2020 году в Балашихе введены в строй два образовательных учреждения: пристройка к школе № 30 в микрорайоне Авиаторов и новая школа в жилом комплексе «Центр-2». Готовятся к открытию пристройка к школе № 8 на улице Юннатов в Южном Кучино и в микрорайоне Первомайский, ведётся проектирование учебных заведений в микрорайонах Ольгино и жилищном комплексе «Леоновский парк».

Партийный проект "Новая школа" в Московской области направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования региона. Создание новых учебных мест за счёт строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями.