Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи проверили ход ремонтных работ дома культуры в микрорайоне Кучино
11.03.2021, 09:09
20494 Просмотров

В рамках партпроекта «Культура малой родины» партийцы проверили ход капитального ремонта дома культуры «Кучино» в одноимённом микрорайоне Балашихи.



Масштабная реконструкция дома культуры «Кучино» ведется по государственной программе Московской области «Культура Подмосковья». Ход капитальных работ оценил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров.

«В сфере культуры, как и в других отраслях, при поддержке губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва системно ведётся работа по улучшению материально-технической базы учреждений. Дом культуры «Кучино» востребован, здесь очень сильные творческие коллективы театральной направленности. Уверен, что это учреждение культуры станет, не только местом где будут заниматься наши подрастающие таланты, но и где жители города смогут посмотреть хорошие спектакли, стать участниками других творческих мероприятий», - подчеркнул С. Юров.

На первом этапе работ в здании площадью около 1,5 тысячи квадратных метров заменили все деревянные перекрытия на бетонные, переделали парадное крыльцо и установили двери. Проведено обновление фасада и цокольного этажа площадью 600 метров. В обновлённом зрительном зале установят 234 новых комфортабельных кресла. Оборудуют посадочные места и для инвалидов.

«Подрядчиком полностью завершена черновая штукатурка цокольного этажа и зрительного зала. Заменена система отопления, установлены радиаторы, готовы кровля и окна. Рабочие заняты разводкой новой электрики. В середине марта начнётся подготовка технического переоснащения зрительного зала. Это касается кресел, сцены, акустики и света. Самое главное, всё, что было установлено в конце 1950-х годов — балясины, колонны с пилястрами — это мы решили сохранить», - рассказала директор ДК «Кучино» Любовь Ульянова.

Общая сумма работ по капитальному ремонту здания, техническому переоснащению и благоустройству прилегающей к ДК «Кучино» территории составляет около 180 миллионов рублей. Открытие учреждения культуры запланировано на сентябрь 2021 год.

В 2020 году в Балашихе завершили капитальный ремонт двух учреждений культуры. Досуговый центр «Северный» отремонтировали по губернаторской программе восстановления бывших военных городков. В сентябре во время празднования 190-летия города торжественно открыли Дворец культуры «Балашиха».