Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи провели мастер-класс по туризму
12.03.2021, 07:07
20470 Просмотров

В рамках партпроекта «Старший брат» мастер-класс прошёл на площадке общественной приёмной «Единой России» в онлайн формате.



«У нас сегодня в прямом эфире мастер-класс по туризму. Тема у нас достаточно актуальная, популярная. За окном весеннее солнце, соответственно мысли возникают, что нужно поехать на природу, провести время с семьёй, отдохнуть, но погода ещё преподносит сюрпризы и достаточно коварна. Поэтому очень важно правильно подобрать одежду, для того, что бы на природе не замёрзнуть, сохранить своё здоровье и просто комфортно провести это время», - подчеркнул координатор проекта «Старший брат» в муниципалитете, председатель Совет сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

В ходе почти получасового общения, участники мастер-класса узнали много полезной информации, касающейся правильной подготовки к предстоящему походу на природу. Александр Евсюткин, имея огромный опыт участия в экспедициях в различные уголки России и зарубежья, подробно рассказал о подборе необходимой экипировки для разного времени года.

«Очень важно подобрать правильную обувь, в которой должно быть тепло и комфортно. Здесь я представляю модель сапог. Они лёгкие, мягкие, не стесняют движения. Сделаны из материала ПВХ с рельефной подошвой. Удобно по льду и по лесу, также по твёрдым поверхностям», - обратил внимание единоросс.

Также Александр Евсюткин показал несколько вариантов тёплых курток и шапок для разных погодных условий.

На этот раз посмотреть прямую трансляцию мастер-класса можно было в одном из самых популярных международных приложений Инстаграм.

«У нас этот цикл мастер-классов проводится в рамках проекта «Старший брат». Мы делимся с детьми из неблагополучных семей и просто с детьми, которые интересуются темой активного образа жизни, темой здоровья, туризма, приключений. У нас такая серия небольших мастер-классов. Раньше мы проводили в приложении Zoom, а теперь решили комбинировать. Собираем, как в Zoom, так и подключаем всех желающих через стрим в Инстаграм», - подытожил А. Евсюткин.

Подобные занятия в рамках партпроекта «Старший брат» проходят в Балашихе с периодической регулярностью. Следующий мастер-класс по туризму планируется провести уже на следующей неделе. Также участники, присоединившиеся к прямому эфиру, смогут в режиме-онлайн задать свои вопросы.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности подростков из малообеспеченных и многодетных семей путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.