Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи обсудили с жителями проект благоустройства пруда Коровка
12.03.2021, 18:06
20275 Просмотров

За включение благоустройства пруда в региональную программу инициативного бюджетирования на 2021 год на портале «Добродел» проголосовало более 800 горожан



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Евгением Горбатовым и Рустамом Фахрисламовым, в рамках партпроекта «Городская среда», встретились с представителями инициативной группы микрорайона Железнодорожный.

Евгений Горбатов рассказал, что проектировщики учли, ранее высказанные пожелания жителей и внесли изменения в проект благоустройства пруда Коровка.

«Добавили домик и автомат с кормом для уток, уточнили местоположения детских площадок. Существующая ротонда у пруда будет сохранена, купол беседки подсвечен, к воде будет организовано два спуска. Также на этой территории предусмотрены навес с качелями, освещение и озеленение. Сам пруд будет очищен, берега укреплены», - сообщил Горбатов.

Представительница инициативной группы Татьяна Юрьева озвучила дополнительные предложения от горожан: высадить саженцы деревьев крупномеров на данной территории, бетонные скамейки заменить на легкие двусторонние и предусмотреть на данной территории место для кофе-точки.

«У пруда гуляет много мам с колясками, замой ребятишки катаются на плюшках. Неплохо было бы иметь здесь точку с горячим кофе и чаем, выпечкой», - сказала она.

Тарас Ефимов попросил жителей все спорные вопросы обсудить в существующей группе в социальных сетях, мессенджере, если необходимо, проголосовать по каждому из пунктов.

«Мы говорим о сохранении пруда Коровка для жителей – небольшого зеленого оазиса в центре жилой застройки, где можно погулять, отдохнуть. Вы поддержали данный проект на портале «Добродел» и только вы должны определять, какие элементы благоустройства должны здесь быть», - отметил Ефимов.

Он добавил, что до конца марта важно завершить все обсуждения, потому что потом на основе эскизов будут производиться расчеты проекта для дальнейшей его реализации подрядной организацией, которую определят на аукционе.

Проект благоустройства пруда Коровка для включения его в региональную программу инициативного бюджетирования на 2021 год был поддержан депутатами Мособлдумы Игорем Брынцаловым и Тарасом Ефимовым. После размещения проекта на портале «Добродел» за благоустройство водного объекта проголосовало более 800 жителей мкр Железнодорожный.