Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Онлайн мастер-класс по туризму провели единороссы Балашихи
18.03.2021, 11:11
20002 Просмотров

В Балашихе единороссы продолжают проведение целого ряда мастер-классов по туризму в рамках партийных проектов.



В рамках партпроекта «Безопасные дороги» мастер-класс был посвящён безопасному поведению на льду при преодолении водных преград во время туристических походов ранней весной.

«Сейчас, когда лед не достаточно прочный, но сохраняется толстый слой снега, можно легко провалиться в водоём при его пересечении. Очень важно понять, что под снегом водная преграда. Здесь на помощь приходит окружающая растительность, например засохшая прошлогодня осока, указывающая на водоём. Конечно, лучше прокладывать маршрут в обход водоёмов и миновать опасность. Если же все таки нужно переправиться через водную преграду, то обязательно нужно оценить толщину льда», - отметил куратор мастер-класса, заместитель председателя Совет депутатов Балашихи Александр Евсюткин.

Турист с многолетним стажем, участник многих экспедиций по регионам России и странам зарубежья, Александр Евсюткин поделился с участниками онлайн мастер-класса бесценным опытом многодневных походов. Особое внимание он обратил на выбор безопасного маршрута во время вылазки на природу, используя автомобиль.

«Очень важный вопрос форсирования крупный водных преград на транспорте: автомобилях, снегоходах, суднах на воздушной подушке. Здесь вообще вариант только один. Если организована ледовая переправа, движение не запрещено, то можно выезжать. Если же этого нет, то категорически на лёд на технике выезжать нельзя», - подчеркнул А. Евсюткин.

Единоросс также отметил, что в рамках таких тематических онлайн мастер-классов старается охватить, как можно больше туристических направлений и дать конкретную полезную информацию, которая пригодятся, как любителям, так и профессионалам. А дистанционный формат проведения позволяет раздвинуть границы для участников и вовлечь их в диалог. Посмотреть запись мастер-класса можно в одной из популярных социальных сетей и приложении для смартфонов.