Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Мособлдумы обсудили социально-значимые инициативы с жителями микрорайона Железнодорожный
23.03.2021, 12:12
19891 Просмотров

По итогам круглого стола более 30 наказов будут размещены на сайте Движения социальных инициатив Балашихи



Жители обозначили перед депутатами Мособлдумы Тарасом Ефимовым и Вячеславом Фомичевым ряд мероприятий, которые необходимо включить в муниципальные и региональные программы для их решения.

«Просим оказать содействие в проведении работ по отводу поверхностных вод с затапливаемой придомовой территории дома № 16 по ул. Луговой, у первого подъезда дома № 33 по ул. Новой, где проложена также дорожка к детскому саду № 23, у восьмого подъезда дома № 20 и домов № 30 и 32 по ул. Советской», - сообщила руководитель управляющей компании «Квартал-2005» Нина Титова.

Ряд предложений поступило от директора Гимназии №1 Ольги Дроздовой, которая попросила включить дворовую территорию на ул. Новой, 6 в план благоустройства и отремонтировать внутридворовые проезды у домов №№2, 4, 6 по улице Советской.

«Каждый человек хочет, чтобы не только квартира, но и окружающая среда была комфортной, несла эстетическое удовольствие. Благоустроенный двор - это не только игровые элементы для детей и подростков, ровный асфальт и уличное освещение, это - место встречи друзей, родных и близких», - сказала директор школы.

Всего жители обозначили более 30 мероприятий.

«Это совершенно новый формат общения между жителями и властью. Если ранее администрация, Совет депутатов, Московская областная Дума, правительство решали, какой спортивный комплекс в первую очередь строить, какой очищать пруд, какие дороги ремонтировать, то сейчас мы имеем уникальную возможность услышать от людей в каждом дворе, что они считают важным благоустроить в первую очередь», - отметил Вячеслав Фомичев.

Тарас Ефимов поблагодарил активных жителей за открытый разговор и предложил разместить все предложения на специальном сайте Движения общественной поддержки, который сейчас формируется, с возможностью проголосовать и выбрать первоочередные мероприятия для последующего их включения в муниципальные и региональные программы.

«Мы продолжаем активное общение с гражданами. Наказы поступают во время встреч в коллективах, на приемах граждан, в социальных сетях и на почту балашихинского отделения «Единой России». Для обобщения и дальнейшего взаимодействия с жителями предлагаю создать окружной штаб Движения общественной поддержки в Железнодорожном, в который включить наших городских депутатов и активных жителей. Уверен, объединив усилия городского штаба и окружных штабов, партии «Единая Россия» мы сможем добиться решения поставленных задач жителями», - добавил Ефимов.

Руководителем окружного штаба Движения общественной поддержки в Железнодорожном избрана депутата Совета депутатов Балашихи, куратора партийного проекта «Городская среда» Ульяна Кондрякова.

Движение «Балашиха – стремительно растущий город» создано 12 марта. Жители уже выдвинули более 1,5 тысяч социально значимых инициатив.