Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи поставят виртуальный заслон
24.03.2021, 12:12
20224 Просмотров

В рамках партпроекта «Народный контроль» члены «Молодой Гвардии», партийцы и сторонники «Единой России» планируют создать группу по мониторингу социальных сетей на предмет продажи наркосодержащих веществ и «веселящего газа».

«В эту мониторинговую группу могут войти молодые волонтёры, молодогвардейцы, общественники. В общем, все, кто неравнодушен и чувствует в себе силы и возможности бороться с нарушителями закона и выявлять сайты, группы в популярных социальных сетях, где в той или иной форме предлагается приобрести запрещённые вещества», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Не для кого не секрет, что сегодня злоумышленники в своих преступных действиях активно используют виртуальное пространство. Последний мониторинг в рамках партпроекта «Народный контроль», это лишний раз доказал. Активистам удалось связаться с диспетчером сайта, на котором, например, предлагалось купить закись азота(«веселящий газ»).

«К сожалению, интернет и социальные сети сегодня стали тем местом, где можно купить практически все. А в так называемом даркнете и вовсе продаются запрещённые товары. Создание группы мониторинга за виртуальным пространством было бы хорошей помощью нашим правоохранительным органам», - отметил руководитель Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Евсюткин.

Но не только помощь в виртуальном пространстве готовы оказать единороссы, сторонники и молодогвардейцы Балашихи. На прошлой неделе в рамках партийного проекта «Народный контроль» были непосредственно проверены несколько баров и кальянных на соблюдение запрета продажи «веселящего газа».

«В ходе проверок фактов продажи не выявлено. Однако, хочу сказать, что работа в этом направлении будет продолжена. Особое внимание хотим обратить на профилактическую работу с подростками и молодёжью в наших школах, колледжах и институтах», - подчеркнул координатор партпроекта «Народный контроль» в Балашихе Андрей Коровушкин.

С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. № 472-ФЗ "Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации". В рамках закона запрещается производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка и пересылка закиси азота не для медицинского, промышленного или технического применения.