Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уроки правовой грамотности от единороссов Балашихи
06.09.2019, 11:11
22409 Просмотров

Партийцы Балашихи в рамках партпроекта «Старшее поколение» помогают пенсионерам осваивать компьютер, работать и получать информацию правовой направленности.



Курсы компьютерной грамотности для людей пожилого возраста проводятся абсолютно бесплатно в информационно - культурном центре библиотеки имени поэта Андрея Белого. В интенсивную программу обучения входят базовые знания о компьютерах и самых популярных приложениях.

«Мы проводим курсы компьютерной грамотности и обучающий практикум по справочно - информационной системе «Консультант +». Здесь каждый научится не только пользоваться компьютером, но и находить необходимую информацию правового характера», - рассказала ведущий специалист информационного центра библиотеки Нина Назаренко.

Пенсионеры учатся самостоятельно регистрироваться, заходить в личный кабинет на государственных сайтах и пользоваться электронной почтой.

«Очень нужный интенсив. За короткое время я освоил компьютер и теперь могу самостоятельно найти необходимую информацию в интернете. Часто необходимо получить юридическую консультацию и теперь могу это сделать не выходя из дома», - рассказал пенсионер Юрий Люшин.

В рамках партпроекта «Старшее поколение» в информационно - культурном центре городской библиотеки имени поэта Андрея Белого проводится масса различных мероприятий.

«В течении всего года проходят регулярные занятия по шахматам и популярной скандинавской ходьбе. Также у нас есть клуб «Серебряный возраст», который состоит только из пенсионеров. Разработана специальная программа, в которую входят поэтические вечера, концерты, тематические беседы. Тесно сотрудничаем с местными поэтами и писателями, которые проводят презентации своих сборников рассказов и стихов», - рассказала член партии «Единая Россия», активный участник проекта «Старшее поколение» Зинаида Голощапова.

Также в год театра в информационно - культурном центре работает тематическая выставка литературы. Каждый желающий может прийти и познакомиться с историей развития театрального искусства в России.