Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты от «Единой России» добились выделения средств на проектирование спортивного ядра для Балашихинского техникума
26.03.2021, 13:01
20194 Просмотров

500 тысяч рублей будут выделены из бюджета Московской области в этом году



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Андреем Холодом, в рамках партпроекта «Новая школа», с рабочим визитом посетил Балашихинский техникум.

Депутаты осмотрели учреждение и пообщались с педагогами.

Тарас Ефимов передал сертификат на 500 тысяч рублей на выполнение проектно-сметной документации по проектированию спортивного ядра на территории Балашихинского техникума.

«В прошлом году педагоги учреждения обратились с просьбой обустроить большое футбольное поле и импровизированную площадку для воркаута, которое располагается за учебными корпусами и мастерскими техникума. Средства на проектирование спортивной площадки с беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным кортом, силовыми снарядами, в том числе для ребят с ограничениями по здоровью были включены в программу депутатских наказов», - сказал Ефимов.

Директор техникума Денис Лукин поблагодарил депутата за поддержку и выделение средств.

«В двух зданиях техникума обучаются 670 студентов, в том числе 24 с инвалидностью. Важно, чтобы у ребят было хорошее спортивное поле с необходимыми снарядами. Проектирование – самый важный этап», - отметил директор учреждения.

Лукин добавил, что Балашихинский техникум – это базовая профессиональная образовательная организация в Московской области, которая реализует инклюзивное профессиональное образование. Ребят обучают востребованным на рынке рабочим профессиям: мастер по обработке цифровой информации и повар.

В ходе рабочей встречи ее участники также обсудили укрепление материальной базы техникума и социальные инициативы, которые обозначили педагоги.

«В этом году для удобства студентов с ограничениями по здоровью мы установим в здании лифт с первого на второй этаж и подъемник – со второго на третий этаж. Также разрабатываем информационный портал по обучению и дальнейшей профориентации для людей с инвалидностью», - сообщил Лукин.

Тарас Ефимов поблагодарил педагогов техникума за интересный разговор и сообщил, что все вопросы, которые были озвучены, будут включены в муниципальные и региональные программы.