Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи поддерживают начинания молодых
06.09.2019, 16:04
22580 Просмотров

В рамках партпроекта «Молодежь XXI века» в коворкинг центре состоялась молодежная дискуссия на тему «Стартапы для молодых».



Как начать бизнес? Где взять инвестиции? Путь от идеи до воплощения. Эти темы стали главными в ходе обсуждения в коворкинг - центре. В дискуссии приняли участие молодогвардейцы, активисты Молодежного парламента, волонтеры и начинающие предприниматели.

«Мне очень интересно, как начать бизнес сегодня. Что для этого нужно сделать. Мы вместе попытаемся разобраться, насколько это трудный путь и каких ошибок можно избежать на первоначальном этапе», - сказал член Молодежного парламента при Совете депутатов г.о. Балашиха Трофим Усанов.

Площадкой для дискуссии стал коворкинг - центр. Он уже несколько лет является местом притяжения новых бизнес - идей. Именно здесь для начинающих предпринимателей созданы все условия для начала своего дела и продвижения его на рынке.

«Это очень здорово, что молодежь, старшеклассники, выпускники школ, студенты ВУЗов задают такие вопросы, касающиеся создания их собственного дела. Сегодня малый и средний бизнес играет значительную роль в наполнении бюджета города и всей Московской области. И мы обсудили возможные перспективные пути работы в бизнесе, которые в ближайшие два, три года должны выйти на новый уровень развития», - рассказал активный участник партпроекта «Молодежь XXI века», начинающий предприниматель Руслан Борисов.

В стратегии социально-экономического развития России до 2020 года говорится о том, что развитие малого и среднего бизнеса является одним из основных приоритетов экономики. В рамках реализации господдержка закреплена на законодательном уровне.

«В Балашихе начинающим предпринимателям оказывается широка поддержка. Оказывается, как финансовая, так и информационно - консультационная помощь. Регулярно проводятся различные тренинги и лекции по ведению бизнеса. Партпроект «Молодежь XXI века», как раз и способствует тому, что бы молодые люди нашли себя в жизни, занимались бизнесом, играли активную роль в общественно-политической жизни города», - отметил член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

В завершении дискуссии ее участники договорились активизировать работу и сделать такие встречи на площадке коворкинга регулярными.