Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Важнейший вопрос — создание новых рабочих мест, развитие экономики Балашихи.
04.04.2021, 13:01
20328 Просмотров

Около трёх тысяч дополнительных рабочих мест планируют создать в Балашихе на территории индустриального парка «Пуршево». Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы, Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров обсудили планы по реализации проекта на рабочем совещании в современном многофункциональном центре «Лофт Пуршево».

«Важнейший вопрос — создание новых рабочих мест, развитие экономики Балашихи. Эта  территория имеет большое количество свободных земель, которые надо действительно вводить в промышленный оборот. Для привлечения инвесторов надо создать необходимые условия.  Якорные инвесторы планируют начать строительство в 2021 году. Нужно обеспечить технопарки подводом газа и электричества, подъездными путями.  Поддерживаю перспективы создания здесь свободной экономической зоны, это привлекло бы инвесторов гораздо быстрее, потому что в каждой экономической зоне есть налоговые преференции», - сказал Игорь Брынцалов.

Индустриальный парк «Пуршево-1» занимает площадь около 33 гектаров. На земельных участках будет размещено 36 предприятий. Все земельные участки уже приобретены в собственность, одиннадцать организаций работают, столько же получили разрешение на строительство, остальные 14 оформляют разрешения. На различных производствах заняты около 500 человек. Также на совещании приняли решение о переименовании технопарка в честь управляющего Балашинской мануфактуры «Лунн Балашиха». 

«До декабря 2020 года большой объём земель был сельхозназначения. Мы увидели большой спрос в технопарке «Пуршево», взаимодействовали со специалистами при обучения в Сколково. Около 150 гектаров территории в генплане города теперь переведено в промышленную категорию. Часть, это 25 гектаров — распродано, в том числе 12 из них — компании «Коттон клаб». Мы перед собой поставили амбициозную задачу, не просто реализовать участки резидентам, но попробовать создать большую индустриальную площадку, которая будет обеспечена в том числе комфортным благоустройством, общественным транспортом и местами отдыха», - отметил Сергей Юров.  

Именем другого знаменитого русского промышленника и мецената Никиты Демидова назовут и вторую, пока не достроенную, производственную площадку на участке в 25 гектаров — «Демидов Балашиха». В числе арендаторов — 14 компаний, общий объём инвестиций составит почти 6 миллиардов рублей. На производствах создадут до тысячи новых рабочих мест. 

Планируется, что в будущем на всех производственных участках будут работать более 200 различных компаний и предприятий.