Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи приняли участие во Всероссийской акции «Десять тысяч шагов к жизни»
05.04.2021, 10:10
20267 Просмотров

Преодолеть дистанцию в парке «Пехорка» пришли более 800 жителей городского округа самого разного возраста.



Перед стартом участников Всероссийской акции приветствовал член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Антон Орешков.

«Хочу поприветствовать всех участников Всероссийской акции. Движение, это жизнь! Отрадно видеть, что в акции принимает участие такое большое количество жителей Балашихи. В нашем городе многое делается для популяризация здорового образа жизни и занятий пешей ходьбой. Желаю всем хорошего настроения и отличной спортивной формы», - сказал А. Орешков.

В акции приняли участие более 800 человек. Среди них члены балашихинского клуба скандинавской ходьбы, представители молодёжных центров, спортсмены, волонтёры, молодогвардейцы, родители с детьми. 

«Ходьбой я занимаюсь два года, и очень этому рада! У меня проблемы с тазобедренным суставом, после упражнений мне стало намного легче. Плюс на занятиях я нашла подруг — Валюшу, Таню, Веру. Общение играет не последнюю роль. Мы занимаемся два раза в неделю. Для неподготовленного человека такие занятия тяжеловаты, но со временем становится легче. Польза для здоровья однозначно есть», - рассказала 78-летняя Нина Серебрякова. 

Перед тем, как выйти на дистанцию, участники проходили медицинское обследование. Оно включало в себя измерение артериального давления, определение уровня глюкозы в крови и уровня насыщения крови кислородом. При необходимости можно было получить консультацию специалиста. Все желающие могли сделать прививку от коронавируса в передвижном фельдшерско-акушерском пункте.