Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт в Балашихе
06.04.2021, 09:09
20203 Просмотров

29 апреля по всей России в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы».



«В третий раз у нас будет проходить международная патриотическая акция «Диктант Победы». Она стала важным событием для нашей страны. С каждым годом к ней присоединяется большее число участников. Акция вышла за границы России и в ней принимают участие зарубежные страны. «Диктант Победы» будет проходить на офлайн площадках, а также свои знания по истории Великой Отечественной войны можно проверить и онлайн на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

За два года участниками «Диктанта Победы» стали полтора миллиона человек. 85 регионом России и 76 стран-участниц, такова география патриотической акции. В 2020 проверить свои знания истории можно было на одиннадцати тысячах площадках. Как обещают организаторы, в этом году их станет ещё больше.

««Диктант Победы» стал знаковым событием не только для нашей страны, но и всего мира. А современные технологии позволяют присоединится к международной патриотической акции практически в любой точке планеты. Благодаря действующему сайту и приложению можно пройти тестовое задание и лучше подготовится к диктанту», - отметил депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Тарас Ефимов.

На сайте диктантпобеды.рф все предельно просто и информативно. Здесь можно выполнить тестовое задание и проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны. Также здесь предлагается выбрать удобную площадку для написания «Диктанта Победы» 29 апреля.

«Я уже прошёл тест на сайте диктантпобеды.рф. Вопросы интересные, было ряд сложных моментов. Сейчас ещё есть время, что бы вспомнить некоторые даты и участников событий Великой Отечественной войны. Хочу лучше подготовиться к написанию «Диктанта Победы»», - рассказал волонтёр, член «Молодой Гвардии Единой России» в Балашихе Никита Ефремов.

В прошлом году вопросы диктанта были посвящены главным битвам и приурочены к 75-летию Победы. В 2021 году – в год 80-летия начала Великой Отечественной войны вопросы будут о трагических событиях первого этапа военных действий, также о великих полководцах - Георгии Жукове и Константине Рокоссовском.

Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

«В 2021 году выпускники школ, участвующие в исторической акции и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь льготы при поступлении в высшие учебные заведения по усмотрению образовательной организации», - подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе, член местного Политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

Принять участие в испытании смогут все желающие, пройдя регистрацию на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.