Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» помогает
06.04.2021, 12:12
20025 Просмотров

Депутаты Московской областной Думы Тарас Ефимов и Вячеслав Фомичев помогли установить две лавочки у памятника «Скорбящая мать» в микрорайоне Саввино в рамках партийного проекта «Единой России» — «Историческая память».

С просьбой об этом к ним обратился ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кучеренко чуть больше месяца назад. Владимир Ильич часто бывает у мемориала, чтобы почтить память своих братьев. На фронте погибли трое из них. Добирается ветеран издалека — с улицы Юбилейной. В свой 91 год на эту дорогу он тратит немало сил, поэтому и попросил установить у памятника лавочку, на которой можно будет отдохнуть. Правда пришлось немного подождать: приступить к работам сразу не позволили погодные условия. Зато теперь всё готово.

Новые лавочки дополнили мемориальный комплекс в микрорайоне Саввино. Год назад его благоустроили. К 75-летию Великой Победы в порядок привели сам памятник и памятные доски, разбили пешеходные дорожки.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.