Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шапкин встретился с коллективом Ледового дворца в Балашихе
06.04.2021, 21:09
20084 Просмотров

Один из лидеров Движения общественной поддержки «Балашиха — стремительно растущий город», депутат Мособлдумы от «Единой России» Владимир Шапкин поддержал инициативу создания муниципального центра медицинского обследования спортсменов.

С такой инициативой на встрече депутата с коллективом «Ледового дворца Арена Балашиха» 6 апреля выступила замдиректора по спортивной работе Елена Давыдова.

Чтобы пройти необходимые обследования и получить допуск к соревнованиям, балашихинские спортсмены ездят в Москву. Это отнимает много времени и сил.

«Спортсмены постоянно проходят проверки, мониторят состояние здоровья, получают допуски к тем или иным видам спорта. Всё это они делают в Москве — в Балашихе такого центра нет. Мои дети тоже занимаются спортом, и я знаю, какая это сложная система. Надо поговорить с работниками медицинской сферы, узнать, что для этого нужно», — сказал Владимир Шапкин.

Он добавил, что жители могут проголосовать за понравившуюся им инициативу. Те из них, что наберут больше всего голосов на сайте balashiha-srg.ru, будут запланированы к реализации в первую очередь.

Основные инициативы коллектива Ледового дворца касались развития спортивной сферы города. Также прозвучали предложения по благоустройству дворов и подъездов, ремонту дорожного покрытия и тротуаров.