Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» держит на контроле строительство социально значимых объектов в Балашихе
10.04.2021, 08:08
20042 Просмотров

Ход строительства школы и поликлиники в ЖК «Измайловский лес» Балашихи проверили секретарь подмосковного отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и секретарь Балашихинского отделения партии, глава города Сергей Юров.

Новую школу в ЖК «Измайловский лес» планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году. Образовательное учреждение площадью 25 тысяч квадратных метров примет 1775 учащихся. На сегодняшний день на объекте задействованы 50 строителей. Ими почти полностью выполнены монолитные работы, полным ходом ведётся каменная кладка наружных и внутренних стен, началось проведение внутренних сетей. Готовность объекта составляет 48%.

«Школа должна открыться в следующем году. Надеемся, что до конца учебного года её передадут на лицензирование и она будет полностью оснащена. По крайней мере, те объёмы работ, которые предполагаются в ближайшее время, с точки зрения подрядчиков, уже полностью отработаны и профинансированы. Все необходимое оборудование уже заказано и приобретается. Необходимый объем рабочих присутствует на стройке, мы надеемся, что все виды работ будут завершены в срок и данный объект будет сдан в эксплуатацию», - сказал Игорь Брынцалов.

Партийцы осмотрели строящуюся в микрорайоне поликлинику. Новое медучреждение на 100 посещений в сутки разместилось на первом этаже 6-го дома по улице Реутовской, в шаговой доступности от других жилых домов.

«Здесь уже завершаются работы, вскоре объект передадут Министерству здравоохранения. На следующей неделе зайдёт «поликлиническое звено» для того, чтобы доделать то, что необходимо, и тогда мы приступим к лицензированию. Все необходимое здесь имеется, оборудование будет завезено, и поликлиника сдадут в эксплуатацию в ближайшее время. Самое главное, что вовремя сдаются дома и социальные объекты. Губернатор Подмосковья требует, чтобы все сроки следовали контрактам, которые были подписаны», - рассказал Игорь Брынцалов.

Игорь Брынцалов и Сергей Юров осмотрели врачебные кабинеты. Медучреждение практически полностью оснащено необходимым оборудованием и мебелью. До конца весны поликлиника пройдёт необходимое для ввода в эксплуатацию лицензирование.