Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РосКвиз к Дню космонавтики провели в Балашихе
10.04.2021, 08:08
20086 Просмотров

Члены «Единой России» и сторонники партии в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики организовали и провели интеллектуальную игру, посвящённую первому полёту человека в космос.



«Исполняется 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Наша игра посвящена этому знаковому событию в истории человечества», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин.

Принять участие в интеллектуальной игре приехали четыре команды. Две из них «Спутник» и «Взрывая историю» представляли школу № 7, «Пионеры вакуума» из школы № 3 и ещё один коллектив интеллектуалов из «Молодой Гвардии». Знатокам необходимо было ответить на вопросы в четырёх раундах: «Разминка для мозгов», «Верю, не верю», «Железная логика», «Числобол».

«Мы постарались составить вопросы, которые охватывают разные исторические события. Однако все они так или иначе касаются космической сферы и первому полёту в мире Юрия Гагарина», - отметил эксперт, член Совета сторонников «Единой России» в Балашихе Александр Прядко.

В организации и проведении интеллектуальной игры приняли участие член регионального Политсовета «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Балашиха Ульяна Кондрякова.

«Эта викторина была посвящена первому полёту человека в космос. В этом году исполняется 60 лет с момента полёта Юрия Гагарина. Такие интеллектуальные игры прекрасная возможность для учащихся проверить свои знания. Были вопросы не только из школьной программы. И отрадно, что ребята знают свою историю, интересуются знаковыми событиями для нашей страны и всего мира», - подчеркнула У. Кондрякова.

В начале игры в лидеры вырвалась команда «Спутник», но после второго раунда команды подравнялись. А уже после третьего на первое место вышли «Пионеры вакуума». Они удержали своё преимущество и набрали больше всего баллов - 24. Второе место у «Взрывной истории» и третье у «Спутника».

«Готовясь к игре, мы работали с различными энциклопедиями, читали разделы космонавтики, все, что связано с космосом, изучали информацию через сайты в интернете», - капитан команды «Спутник» Рита Ломтева.

Команда-победитель и призёры были удостоены дипломов интеллектуальной игры, посвящённой Дню космонавтики.

«У нас принимали участие ученики самых разных классов, различного возраста от 6 до 9 класса плюс была молодёжная команда «Молодой Гвардии». Все знатоки показали хорошие знания. Поздравляю победителей и призёров игры», - подытожил Александр Евсюткин.