Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Балашихи оказывают помощь ветеранам
11.04.2021, 23:11
20003 Просмотров

В рамках партпроекта «Старшее поколение» члены «Молодой Гвардии Единой России» продолжают акцию «Выходные с ветераном» и каждый уикэнд помогают ветеранам войны и труда.

«Цель акции «Выходные с ветераном» - помощь участникам Великой Отечественной войны. Пожилые люди часто нуждаются в бытовой помощи, особенно сейчас, когда пандемия уже отступает, но до полного её окончания ещё далеко. А иногда немолодому одинокому человеку в условиях самоизоляции нужна просто моральная поддержка. Но и самим молодогвардейцам такое общение необходимо тоже. Одно дело – узнавать о мировых знаковых событиях из учебника истории, другое – из беседы с его свидетелями и участниками», - отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» Алексей Егоров.

Ребята из «Молодой Гвардии» Балашихи навестили ветерана Великой Отечественной войны Алевтину Казееву. В жизни Алевтины Ивановны было много трагического. Войну она встретила во Ржеве, где после фашистских зверств из 6000 домов уцелело только 36. От частых бомбёжек горожане укрывались в маленьких землянках-бункерах, главное было успеть вовремя туда попасть. Ещё ребёнком пришлось узнать, что такое концлагерь – повезло, выжила. Но дети даже на войне остаются детьми. Алевтина Ивановна с улыбкой рассказала, как тайно пробралась в местную школу, из которой немцы устроили конюшню – девочке было любопытно, как лошади поднимаются на второй этаж здания. К счастью, тогда все обошлось. В Балашихе Алевтина Ивановна живёт давно. Вырастила детей, внуков, уже и правнуки подрастают.

Акция «Выходные с ветераном» в Балашихе продолжается. Следующий визит к ветерану Великой Отечественной войну намечен на выходные 17-18 апреля.