Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Герои среди нас
13.04.2021, 12:12
19900 Просмотров

Председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе Александр Евсюткин провёл несколько часов в холодной воде, спасая от подтопления жилые дома в микрорайоне Северное Кучино.



Причиной катаклизма на каскадных прудах и озерах на притоке реки Пехорка в районе Леоновского шоссе стал глухой засор гидротехнического сооружения. В следствии чего ряд близлежащих к водоёму частных домов оказались залиты талой водой. Благодаря быстрым и чётким действиям председателя Совета сторонников партии «Единая Россия» в муниципалитете, заместителя спикера городского Совета депутатов Александра Евсюткина, имеющего богатый опыт водолазного погружения, удалось в кротчайшие сроки собрать команду и выехать на место. Используя современное глубоководное оборудование было проведено масштабное исследование гидротехнического сооружения.

«Убрал несколько автомобильных покрышек и два пня здоровых. Сверху что-то рыхлое, лопатой берётся, дальше там просто, как глина такое ощущение. Там надо по хорошему мощный компрессор, подводить шланг, который это все разбивает. Потому что в ручную копать бесполезно. Когда копаешь, видимость падает полностью в ноль, дальше уже на ощупь», - рассказал Александр Евсюткин.

Нужно отметить, что работать Александру Евсюткину пришлось в холодной воде. Он совершил несколько сложнейших погружений, что бы правильно установить и использовать специальное оборудование Балашихинского водоканала под водой для прочистки трубы под Леоновским шоссе, которая соединяет каскадные пруды. В спецоперации также были задействованы сотрудники МЧС и Балашихинского водоканала, представители городской администрации.

«Благодаря совместным действиям с представителями Балашихинского водоканала, МЧС по Московской области и городской администрации удалось прочистить систему», - подчеркнул Александр Евсюткин.

В общей сложности, единоросс провёл в холодной воде несколько часов и сделал максимум, что бы гидротехническое сооружение заработало вновь в штатном режиме. Также Александр Евсюткин отметил, что в рамках проекта «Чистая страна» в Балашихе продолжается мониторинг водоёмов.