Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Балашихи держат на контроле состояние памятников воинской славы
13.04.2021, 14:02
19733 Просмотров

В рамках партпропекта «Историческая память» члены «Единой России» провели мониторинг состояния воинских захоронений и памятников боевой славы.



«У нас в городском округе была проведена масштабная работа по обследованию и приведению в порядок всех солдатских захоронений, мемориалов, памятников воинской славы. Сейчас плотно работаем в интернете, что бы каждое знаковое место получило должное описание», - подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память» в Балашихе, член местного политсовета «Единой России» Алексей Егоров.

В эпоху цифровых технологий, когда точка на электронной карте может рассказать гораздо больше, чем реальное присутствие на месте, очень важно сделать это правильно и исторически правдиво. Вот поэтому члены «Единой России» в рамках партпроекта «Историческая память» уделяют огромное внимание актуализации информации о захоронения погибших воинах и мемориалов славы.

«Работа в этом направлении ведётся планомерная. Очень важно поддерживать воинские мемориалы в хорошем состоянии, следить за ними, вовремя приводить в порядок. Это наша история, это наша память», - отметил председатель Совета сторонников партии «Единая Россия» в Балашихе, заместитель спикера Совет депутатов городского округа Александр Евсюткин.

Члены исполкома местного отделения партии «Единая Россия», используя популярную поисковую систему, вносят актуальную информацию о состоянии воинских мемориалов и составят необходимое описание.

«В итоге, при наведении на памятник, мемориал на карте в поисковой системе, можно будет быстро получить краткую актуальную информацию», - подытожила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая России» Галина Черкасова.

Основой патриотического воспитания, заложенной в проекте "Историческая память", является Земля, на которой мы живём, исторические события, которые происходили на этой земле, и люди, которые принимали участие в этих событиях.