Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Балашихи оказали правовую помощь
14.04.2021, 11:11
19992 Просмотров

На юридические вопросы жителей в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» ответила член Московской коллегии адвокатов Инна Кшивецкая.



Лилия Евгеньевна, проживающая на улице Октябрьской в микрорайоне Железнодорожный обратилась с вопросом, как поступить в ситуации, когда нотариус ошибся в выдаче документа на наследство.

«Если нотариус не признает ошибки, то необходимо написать в нотариальную палату Московской области», - пояснила И. Кшивецкая.

Татьяна Юрьевна обратилась за разъяснением, как правильно разделить муниципальную квартиру поступить после развода с мужем и кому достанется материнский капитал в таком случае.

«Супруги имеют равные права на квартиру. Здесь существуют различные варианты цивилизованного разъезда. Это может быть и обмен, и приватизация с последующей продажей квартиры и покупки нового жилья. Что же касается материнского капитала, то он остаётся у того родителя, с кем будут жить дети», - отметила адвокат.

Ещё ряд вопросов к адвокату касались имущественных споров. Так в частности, по одному из обращений было дано подробное разъяснение, как юридически грамотно поступить при взаимодействии с судебными приставами. Также в ходе приёма Инна Кшивецкая объяснила, как сегодня можно восстановить водительские права.

Всего за правовой помощью обратились пять человек. Такие юридические консультации на площадке общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» проводятся на регулярной основе.

Общественные приёмные «Единой России» ежедневно работают на ул. Парковая 7 (+7 925 679 9437) и в мкр. Железнодорожный на ул. Октябрьская 11.