Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил с жителями микрорайона Железнодорожный обустройство площадок для выгула собак
14.04.2021, 12:12
19909 Просмотров

С предложением оборудовать площадку для выгула животных к депутату Мособлдумы Тарасу Ефимову обратились жители микрорайона Железнодорожный в ходе приема



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов провел очный прием жителей Балашихи.

Представители инициативной группы ЖК «Центр-2» Сергей Юдин и Василий Серов предложили на выбор две территории, которые были бы удобны для собаководов и соответствуют требованиям закона.

«Район продолжает расстраиваться, оборудуются детские и спортивные площадки, парковки, а огороженной территории на пятидесятитысячный микрорайон, где можно было бы погулять с животными нет. Мы просим обратить внимание на эту проблему», - отметил Сергей Юдин.

Заместитель начальника Управления благоустройства Администрации Балашихи Юлия Левковская сообщила, что земельные участки, которые предложены заявителями, не могут быть использованы, так как находятся в аренде.

«Учитывая большой спрос на площадки для выгула животных, Администрация города в настоящее время формирует такой реестр», - добавила Левковская.

Тарас Ефимов предложил сделать запрос в Администрацию Балашихи о наличии свободных территорий в мкр Железнодорожный, которые можно было бы использовать под данные цели.

«Если будет земля, согласия жителей и поддержка Администрации можно заявить данный проект в программу инициативного бюджетирования Московской области на 2022 год», - отметил Ефимов.

Всего в ходе приема к депутату обратилось три заявителя. Вопросы также касались предоставления материальной помощи и трудоустройства.

«Депутатами Мособлдумы возобновлены очные приемы жителей. Записаться на прием можно по телефону: 8 (968) 760-00-90. Обращения также можно направлять на электронную почту: taras-efimov@mail.ru», - подытожил Тарас Ефимов.