Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов наградил лучшие предприятия Балашихи
17.04.2021, 12:12
19722 Просмотров

Председатель Московской областной думы, секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов вручил награды коллективам четырёх предприятий Балашихи и поблагодарил их за вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Церемония награждения состоялась на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей Балашихи в Научно-исследовательском инженерном институте 16 апреля. Участниками встречи с бизнес-сообществом города также стали депутаты регионального парламента от партии «Единая Россия» Николай Черкасов и Владимир Шапкин, а также секретарь местного отделения Партии, глава Балашихи Сергей Юров.

Почётные грамоты получили сотрудники Научно-исследовательского инженерного института, 345-го механического завода, компании «Элекс» и Научно-исследовательского технологического института имени П.И. Снегирева. Игорь Брынцалов поблагодарил руководство предприятий за вклад в социально-экономическое развитие Московской области и содействие борьбе с пандемией.

«В 2020 году экономика Подмосковья столкнулась с кризисом, вызванным прежде всего пандемией коронавируса. Вместе с тем большая часть членов Союза промышленников и предпринимателей Балашихи обеспечили на своих предприятиях сохранение экономической активности, выполнение всех обязательств и стабильную работу трудовых коллективов», — отметил Игорь Брынцалов. 

Он также отметил, что в 2020 году на федеральном и региональном уровнях были введены меры по поддержке бизнеса и предпринимательства. Например, был запущен региональный проект по увеличению производительности труда и поддержке занятости, в который вошли более 30 предприятий.

О необходимости проведения прививочной кампании на предприятиях напомнил глава Балашихи Сергей Юров.

«Наша задача — не сбавлять темпы вакцинации. Я прошу руководителей вести разъяснительную работу в своих коллективах, это касается здоровья каждого. Мы максимально заинтересованы, чтобы сотрудники предприятий были вакцинированы, не было заболевших и работа не останавливалась. Для этого мы регулярно обсуждаем эту тему, в том числе те сложности, с которыми сталкиваются наши предприятия во время прививочной кампании. Рекомендации и пожелания, которые высказывают руководители предприятий, позволили скорректировать нашу работу по вакцинации», — сказал Сергей Юров. 

В поликлиниках Балашихи открыто 11 стационарных пунктов вакцинации. Сделать прививку от коронавируса уже можно в семи торговых центрах и в центральном офисе многофункционального центра «Мои документы». Председатель Союза промышленников и предпринимателей Балашихи, генеральный директор НИИИ Игорь Смирнов отметил, что на предприятия и организации города для вакцинации выезжают мобильные бригады.

Союз промышленников и предпринимателей Балашихи (СППБ) объединяет ведущие предприятия города. У истоков его создания 40 лет назад стояли Герои Социалистического Труда — Николай Евстафьев и Владимир Курташин, возглавлявшие Балашихинский литейно-механический завод и «Криогенмаш» соответственно. В СППБ входят более 60 организаций крупного, среднего и малого бизнеса, корпораций, ассоциаций и банков.