Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Юров дал старт общегородскому субботнику во Владимирском парке Балашихи
17.04.2021, 12:12
20070 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Балашихи Сергей Юров дал старт общегородскому субботнику. Центральной площадкой акции стал новый Владимирский парк в микрорайоне Дзержинского.

«Сегодня в нашем городе проводится очередной субботник в соответствии с поручением нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Практически весь апрель, май месяц мы посвятим приведению нашего города, всей Московской области в порядок после осенне-зимнего периода. Все мы живём в этом городе, любим его. И то, каким он будет, зависит только от нас с вами. Спасибо большое всем, кто нашёл время прийти сегодня сюда и принять участие в этом большом мероприятии. С одной стороны, оно праздничное. С другой – у нас большой фронт работ. Поздравляю всех с сегодняшним праздником. Желаю всем хорошего настроения. Погода хорошая — рабочая!» — сказал Сергей Юров.

Участники субботника собирают мусор раздельно. Для этого им выдали мешки двух цветов. Вывозом мусора займётся компания «Хартия».

На весеннюю уборку в парке вышли жители микрорайона, члены фракции «Единая Россия» Мособлдумы и Совета депутатов Балашихи, молодогвардейцы, работники управляющих компаний и военнослужащие дивизии имени Дзержинского.

«Традиции проведения субботников в этом году исполняется 102 года. Эта добрая традиция, объединяющая людей и поколения, прочно вошла в нашу жизнь. 17 апреля в Московской области проходят муниципальные субботники, особое внимание будет уделено памятникам ВОВ и паркам», - отметил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Вячеслав Фомичев.

«Сегодня привели в порядок территорию после зимы. Убрали листья и сухостой, а также посадили новые деревья. Отрадно, что принять участие в субботнике вышло много жителей», - сказал депутат Мособлдумы от партии "Единая Россия" Владимир Шапкин.

«Около 40 тысяч жителей Балашихи вышли на первый большой субботник. Выходной, солнечный день на свежем воздухе с друзьями, коллегами и единомышленниками. Общегородской субботник сегодня проходит во всех микрорайонах Балашихи. В нем принимают участие местные предприятия, учреждения культуры, спорта, образования и здравоохранения», - отметил член фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Николай Черкасов.

Владимирский парк, разбитый у главного храма Росгвардии, — новая жемчужина Балашихи. Его площадь — более 2,5 гектара. В зоне отдыха проложены дорожки, установлены скамейки и светильники. В центре парка высятся стела и облицованное мрамором 25-метровое панно, посвящённое истории войск Росгвардии. В последние годы в Балашихе также благоустроены центральный городской парк «Пехорка», Пестовский и Никольско-Архангельский парки, зоны отдыха на Заречной и Солнечной улицах, скверы в микрорайонах Заря и Южный.

«Субботний день на свежем воздухе! Общегородской субботник сегодня проходит во многих микрорайонах Балашихи. В нем принимают участие местные предприятия, учреждения культуры, спорта, образования и здравоохранения. Присоединится может любой желающий», - подчеркнула член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Светлана Тананова.

Также масштабные работы развернулись в микрорайоне Павлино и деревне Полтево. Участие в субботнике вместе с жителями приняли депутат Мособлдумы от «Единой России» Тарас Ефимов, член местного политсовета партии Михаил Объедков, депутаты-единороссы городского Совета Рустам Фахрисламов и Ульяна Кондрякова. Особое внимание было уделено приведению в порядок прилегающей территории к памятнику павшим в боях в микрорайоне Керамик.

«Вместе с активистами общественной организации «Волонтёры Подмосковья» после зимы отмыли Стеллу Победы в микрорайоне Керамик и почистили парк вокруг памятника. В прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. все памятники и стелы в Балашихе были отремонтированы, а в эти дни, при поддержке жителей и волонтёров – готовим их ко Дню Победы. По завершению мероприятия вместе с волонтёрами, членом местного Политсовета партии, заместителем главы Администрации Балашихи Михаилом Объедковым и депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой возложили цветы к Стеле Победы», - отметил Тарас Ефимов.

Месячник благоустройства стартовал в Балашихе вслед за установлением тёплой погоды. В наведении порядка после зимы участвуют сотрудники администрации города, дорожных и хозяйственных служб, предприятий и организаций, жители Балашихи. Кульминацией большой уборки станет региональный субботник 24 апреля. Его центральными площадками будут Пестовский парк Железнодорожного и Ольгинский лесопарк. Управляющие компании обеспечат всех желающих инвентарём для уборки. Выйти на субботник может каждый, кто хочет сделать свой двор и город чище и красивее.