Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов вместе с жителями деревни Полтево провели субботник в историческом парке усадьбы Полтево XVII века
19.04.2021, 10:10
19978 Просмотров

В субботнике, который прошел в рамках партпроекта «Единой России» «Чистая страна» приняли участие более ста жителей



Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с жителями деревни Полтево, ребятами из школ №6 и №10, ДЮСШ, местными депутатами провели субботник в парке, являющемся частью старинной усадьбы, рядом с церковью Николая Чудотворца.

«Все вместе мы собрали более пятидесяти мешков «подснежников», под контролем сотрудников МЧС удалили поваленные деревья, почистили поляну у старинной лиственницы, которая внесена Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Возраст лиственницы - более 150 лет. В 30-х годах его пытались уничтожить бульдозером, оставив на стволе огромный след», - рассказал Тарас Ефимов.

По завершению субботника всех участников угостили настоящей солдатской гречневой кашей.

Еще один субботник партийцы провели в березовой роще мкр Павлино.

«Вместе с жителями мы убрали участок рощи вдоль дороги, который, увы, замусорен не только бытовым мусором, но и канистрами из-под машинного масла, старыми покрышками... Жители Павлино вышли с инициативой включить березовую рощу в план благоустройства: убрать поваленные и больные деревья, проложить дорожки, установить лавочки и освещение. Хорошая идея, с учетом того, что лес расположен напротив жилых домов и мог бы стать местом для отдыха горожан», - рассказала куратор партпроекта «Городская среда», депутат Совета депутатов Ульяна Кондрякова.

Всего в областном субботнике, который прошел в Балашихе приняли участие более сорока тысяч горожан.