Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Субботник состоится в любую погоду
24.04.2021, 13:01
19929 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов принял участие в областном субботнике в Балашихе.



Центральной площадкой областного субботника стал Пестовский парк в микрорайоне Железнодорожный. Здесь Игорь Брынцалов вместе с секретарём местного отделения партии «Единая Россия», главой Балашихи Сергеем Юровым и министром культуры региона Еленой Харламовой посадили саженцы сосны. Также единороссы изготовили указатели из деревянного спила, которые помогут посетителям парка в навигации.

«Сегодня действительно погода даёт нам возможность ещё раз понять, что мы ставим последнюю точку провожая зиму, смывая всю оставшуюся грязь и пыль. Самое главное, что сегодня здесь самые неравнодушные жители, все те, кто хочет, чтобы наш город был чистый, красивый, ухоженный. Они дают чувство того, что за всем, что хорошо, красиво сделано, надо следить, ухаживать. Это призывает к тому, чтобы мы были аккуратны и участвовали в жизни и развитии своего родного города. Я благодарю всех, желаю всем хорошего настроения, хорошего дня и, конечно, сделать всё, чтобы наш город был лучшим в Московской области», - отметил И. Брынцалов.

Несмотря на ненастную погоду в наведении порядка после зимы на территории Пестовского парка приняли участие полторы тысячи человек. Это депутаты Совета депутатов Балашиши, сотрудники городских предприятий, представители общественных организаций, учреждений культуры, члены местного отделения «Единой России», «Молодой Гвардии» и волонтёры. Присоединиться к ним могли все желающие. Инвентарь участникам выдали на месте.

«Героическое в сегодняшнем субботнике, кажется, все. Погода, к сожалению, нас подвела. Всё-таки субботник – это не только уборка территории, а возможность встретиться, прийти в свои парки, в свои дворы, поэтому спасибо всем тем, кто сегодня пришёл», - сказал Сергей Юров.

Также масштабные работы в рамках областного субботника прошли в центре микрорайона Железнодорожный в сквере Победы. Здесь партийцы вместе с молодогвардейцами и жителями убирали пожухлую листву и мусор, приводили Стелу Победы в порядок.

«Впереди у нас один из самых главных праздников нашей страны - 9 Мая. И сегодня мы с партийцами навели порядок в сквере, который посвящён Великой Победе нашего народа», - отметила исполнительный секретарь Балашихинского отделения партии «Единая Россия» Галина Черкасова.

В ходе общеобластного субботника депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в приведении в порядок памятного монумента в Сквере Героев Отечества в микрорайоне Заря.

«Во всем Подмосковье проходят субботники и в преддверии Дня Победы особенно важно привести в порядок мемориалы и памятники, посвящённые Великой Отечественной войне. Это наш долг – помнить о тех, кто совершил великий подвиг, ценой невероятного героизма защитил нашу Родину. Мы должны сохранить эти памятники для будущих поколений. И для нас проведение субботника на территории сквера – это способ отдать дань памяти и уважения нашим героям», - подчеркнул Вячеслав Фомичев.

Но всё-таки погода внесла свои коррективы и запланированная уборка в Ольгинском парке была перенесена на 1 мая.

Всего в областном субботнике приняли участие 16 тысяч неравнодушных жителей Балашихи.

Традиционный общеобластной субботник объявлен губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Он проходит во всех городах и районах Подмосковья. Жители региона принимают участие в благоустройстве общественных и придомовых территорий.