Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Подмосковье ждут перемены, которые лягут в основу дальнейшего экономического и социального прогресса
27.04.2021, 20:08
19800 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил с Обращением к жителям Подмосковья. Глава региона рассказал о достижениях региона и о планах на 2021 год.



Председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов отметил, что «прошлый год был очень непростым, пандемия коронавируса отразилась на всех сферах жизни Подмосковья. Совместными усилиями всех уровней и ветвей власти и благодаря поддержке федерального центра нам удалось выйти из того сложного периода с относительно небольшими потерями.

Однако экономика региона пострадала довольно ощутимо – бюджет недополучил порядка 50-ти миллиардов рублей. Тогда как мы привыкли, что ежегодно мы как раз примерно на такую же сумму росли. И ещё 60 миллиардов мы направили на борьбу с Covid-19.

Такие значительные, можно сказать, небывалые и незапланированные траты в прошлом году требуют от нас в году текущем принципиально новых подходов: перемены, позитивные изменения должны быть заметны и ощутимы для наших граждан. По всем направлениям жизни Подмосковья. Этот тезис стал главным и в Послании Президента, и этот же приоритет ляжет в основу программы ближайшего и перспективного развития Московской области.

Социальная адресная поддержка, развитие современной и доступной медицины и образования, забота об экологии, постоянный диалог с бизнесом – это ключевые темы, которые затронул губернатор и которым в области традиционно уделяется внимание. Наша задача, как и властей всех уровней – создать условия для постоянного развития во всех направлениях, в том числе и законодательные.

В регионе модернизация затронет службу скорой помощи и паллиативной помощи. Будут построены новые объекты здравоохранения. Поменяется подход к внеурочным занятиям в школах. Модернизируется дорожная инфраструктура. Среди ключевых задач также решение проблем в сфере ЖКХ, старт программы реновации. Создание новых парков. Обустройство эко-пунктов, прекращение сплошных санитарных рубок, новая программа «100 прудов и озёр». Во всех сферах – десятки и десятки перемен и новшеств. 

Ресурсы и механизмы для реализации всех поставленных задач у нас есть: и команда областного правительства, и депутаты Мособлдумы, и наши коллеги в муниципалитетах – все мы, заручившись поддержкой наших жителей, вместе с самыми активными из них уже готовы приступать к работе. Подмосковье ждут огромные, значимые, востребованные перемены, которые лягут в основу дальнейшего экономического и социального прогресса Подмосковья».