Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Николай Черкасов поздравил медиков Балашихи с Днём работников скорой помощи
28.04.2021, 11:11
19547 Просмотров

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Николай Черкасов от имени председателя регионального парламента Игоря Брынцалова поблагодарил медиков Балашихи за самоотверженный труд. Вместе с волонтёрами Общественной палаты города он поздравил сотрудников пункта скорой помощи в микрорайоне Авиаторов с профессиональным праздником.

В 2020 году сотрудники Балашихинской подстанции скорой помощи отработали около 8 тысяч вызовов к пациентам с коронавирусной инфекцией. Ежесуточная нагрузка в период пандемии вырастала с 480-520 до 700 обращений.

«Станции скорой помощи всегда были востребованы, но их работу мы воспринимали как само собой разумеющееся. Год, который мы прожили под знаком пандемии COVID-19, заставил нас по-особому взглянуть на ваш труд. Без вашего профессионализма и самоотдачи мы не смогли бы побороть эту болезнь. Не зря День работников скорой помощи впервые появился именно в год пандемии. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в работе!» — сказал Николай Черкасов.

К поздравлениям присоединилась Общественная палата Балашихи. Медикам вручили цветы и подарки. В их числе художественно выполненная карта Подмосковья и наклейки на телефон с изображением ангела Федота, который символизирует Балашихинскую скорую помощь. Его создатель — художница из Санкт-Петербурга Люся Чувиляева.

«Ангел Федот — это символ наших медиков, которые работают в скорой помощи Балашихи. Они настоящие ангелы, ежедневно и круглосуточно помогают жителям Балашихи в трудную минуту. Ангел символизирует всю красоту их души. Благодаря их стараниям и профессионализму спасена не одна сотня жизней», — сказала председатель общественной палаты Балашихи Елена Жарова.

Заведующая Балашихинской станцией скорой медицинской помощи Маруар Муканова выразила огромную благодарность за поздравления и подарки, а также отметила огромный вклад волонтёров в борьбе с пандемией коронавируса.

На Балашихинской подстанции скорой помощи работают около 300 сотрудников, включая водителей. С ноября 2020 года подстанция скорой помощи располагается на улице Третьяка, 2 — в основном здании на шоссе Энтузиастов идёт ремонт. День работника скорой медицинской помощи учреждён по инициативе президента Путина в 2020 году и отмечается 28 апреля.