Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов написал «Диктант Победы» в Балашихе
29.04.2021, 17:05
20080 Просмотров

Секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов проверил свои знания о Великой Отечественной войне в гимназии № 1 имени Героя России А.В. Баландина в микрорайоне Южный.

Перед началом акции Игорь Брынцалов встретился со старшеклассниками, рассказал о значимости «Диктанта Победы».

«В преддверии Дня Великой Победы, я считаю, очень важно отдать дань уважения за тот героический подвиг, который совершили наши деды и отцы в Великую Отечественную войну. Они добились победы и свободы не только для нашей страны, но и всего мира. И важно ценить и помнить эту историю. И конечно, «Диктант Победы», это возможность ещё раз проверить свои знания. Нужно воспитывать в нашей молодёжи патриотическое начало, потому что это является основой государственности», - отметил Игорь Брынцалов.

«Диктант Победы» в гимназии № 1 написали депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Николай Черкасов, а также депутаты-единороссы Совета депутатов городского округа Балашиха Геннадий Попов, Светлана Тананова, Антон Орешков и Вячеслав Крылов.

«Волновался, как и все. Честно скажу, испытал некоторые затруднения, особенно, когда вопросы касались точных исторических дат. В плане знаковых исторических событий многие вопросы для меня были очевидны. Считаю, что такие диктанты нужны не только раз в году в связи с праздником, я бы рекомендовал проводить периодически, потому что, это своеобразная и проверка, и учёба. Это новый шаг в послании истории нашей страны», - подчеркнул депутат Николай Черкасов.

«Сегодня депутаты Совета депутатов Балашихи приняли участие в «Диктанте Победы» по своим округам. Эта акция получила всенародное признание и уважение. Мы от года к году видим, что все больше людей принимает участие в написании «Диктанта Победы». Мы изучаем свою историю, углубляемся в исторические события, чтобы память жила вечно о героях Великой Отечественной войны», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Балашихи Геннадий Попов.

В «Диктанте Победы» приняли участие более 180 учащихся старших классов гимназии № 1. Один их них ученик 11 «Б» класса Николай Гулеишвили. Он впервые принял участие в патриотической исторической акции.

«Для меня это были достаточно сложные вопросы, но я справился. Сама тема Великой Отечественной войны для меня очень интересна, потому что это наша героическая история», - отметил Н. Гулеишвили.

В Балашихе написать «Диктант Победы» можно было на 21 площадке. Шесть из них работали на базе общеобразовательных учреждений, ещё 16 открылись в военных частях. Чтобы принять участие необходимо было зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель акции - отстоять непоколебимость исторической правды, сформировать у молодого поколения твёрдые знания о Великой Отечественной войне, значении победы советского народа над фашистской Германией.