Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Балашихи осветили в храме для передачи в ветеранские организации 120 пасхальных куличей
29.04.2021, 22:10
19718 Просмотров

Мероприятие прошло при поддержке депутатов-единороссов Балашихи



120 куличей для пожилых людей освятили в Троицком храме в микрорайоне Павлино Балашихи. Благотворительную акцию к празднику Светлой Пасхи организовали депутат Мособлдумы от «Единой России» Тарас Ефимов вместе с депутатами Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой и Галиной Ченцовой.

«Это наше традиционное мероприятие. В преддверии светлого праздника Пасхи освещаем куличи и развозим их в городские ветеранские организации. Это внимание важно для пожилых людей, особенно в период пандемии ковид-19», - отметил Тарас Ефимов.

Освящение пасхальных куличей провел настоятель Троицкого храма Иеромонах Лазарь (Беломоин).

«Обычно освещение куличей, пасхи, яиц проводится за два дня до праздника. Тогда читаются специальные молитвы, продукты кропятся святой водой. Но так как необходимо куличи еще доставить пожилым, престарелым людям, инвалидам, то мы заранее провели освещение», - сообщил Лазарь.

Ульяна Кондрякова добавила, что освящённые пасхальные куличи будут переданы Совету ветеранов микрорайона Железнодорожный, ветеранской организации «Огонёк», Совету ветеранов Российского государственного аграрного заочного университета, а также в ТОС «Южный» для раздачи ветеранам микрорайона.

После освещения куличей депутату горсовета Балашихи Ульяне Кондряковой вручили приходскую грамоту за труды по организации благотворительной реставрации Троицкого храма. В рамках этих работ продолжается промывка от копоти и косметический ремонт живописи. Подобные работы здесь не проводились много лет.